Владимира Грибанова наградят почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью»

19 октября 2020, 12:59
Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о награждении заслуженного артиста почетным знаком.
Владимир Грибанов.
Владимир Грибанов.

Сегодня, 19 октября, заслуженный артист России, директор «Театра на Спасской» Владимир Грибанов отмечает свой 65-летний юбилей. На днях стало известно, что Владимир Иванович «за заслуги в развитии театрального искусства и активную общественную деятельность» будет награжден почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью». Документ был подписан губернатором Игорем Васильевым.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур поздравила Владимира Грибанова с этой торжественной датой:

«На сцене родного театра Вами сыграны более 70 ролей, а Ваш приход на пост директора «Театра на Спасской» ознаменовал новую эпоху в творческой жизни коллектива. Ваши деловые и личные качества, принципиальность и последовательность, талант организатора снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди коллег и друзей. В содружестве c лучшими режиссерами Вы создаете незабываемые спектакли и проекты, участвуете в грантовых конкурсах, проводите творческие лаборатории.

Благодаря Вашей энергии и непревзойденному мастерству театр, завоевав самую высокую профессиональную оценку и признание публики, вошел в число лучших коллективов России и удостоен премии Правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики со спектаклем «Дуэль» по повести А.П. Чехова. В день празднования знаменательного юбилея желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и воплощения в жизнь новых творческих замыслов!»

К слову, новый сезон Владимир Грибанов встретил на сцене в роли премьер-министра Петра Столыпина в «Истории одного преступления» (16+). Драма была поставлена режиссером Егором Чернышовым по пьесе известного московского драматурга Ольги Михайловой. 7 и 20 ноября этот спектакль снова покажут в «Театре на Спасской».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ