В пандемию кировчане предпочитают смотреть «Друзей» и «Игру Престолов»

22 октября 2020, 10:47
Ограничения в период самоизоляции вызвали повышенный интерес к онлайн-кинотеатрам. Трендом стало возвращение к просмотру культовых сериалов прошлых лет — «Игре Престолов» и «Друзьям». В среднем с начала 2020 года выбор в их пользу сделал каждый второй пользователь сервиса МегаФон ТВ. В целом на одного зрителя мобильного телевидения в Кировской области приходится уже 8 просмотренных многосерийных лент.
В пандемию кировчане предпочитают смотреть «Друзей» и «Игру Престолов»

В список самых востребованных сериалов наряду с признанными шедеврами — «Игрой Престолов» и «Друзьями» также вошли «Гранд», «Содержанки», «Фитнес» и «Миллиарды». Такие данные получили аналитики МегаФона, изучив статистику просмотров в собственном цифровом продукте МегаФон ТВ.

При выборе многосерийных лент жители Кировской области в основном отдают предпочтение жанру комедии — 42%. Это на 4% выше общероссийских показателей. В фильмах больше склоняются к фантастике и  боевикам — 46%, что на 6% превышает данные по стране. В топе этих категорий «Джентльмены», «Малефисента: Владычица тьмы», «Плохие парни навсегда», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». При этом, фильмом-лидером по числу зрителей стал триллер «Джокер».

«Кировчане активно смотрят мобильное телевидение. Пандемия, конечно, повлияла на интерес к онлайн-кинотеатру – число клиентов увеличилось на 26%. По темпам прироста зрителей в 2020 году наша область обошла 65 других регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург», — отмечает директор МегаФона в Кировской области Алексей Женихов.

На МегаФон ТВ доступно свыше 5000 фильмов  и 1000 сериалов, смотреть которые можно с компьютера, смартфона или планшета, Smart TV, Android TV или Apple TV. В новом сезоне абонентов сервиса ждет более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.

Читайте по теме Мегафон в Кирове
МегаФон приобрел российского разработчика аналитических сервисов на базе ИИ
МегаФон признан лидером в Кирове по скорости мобильного интернета
Для жителей региона улучшили качество голосовых вызовов в мессенджерах
Комментарии (15)К последнему
Гость_Тюменский | 22 октября 2020, 11:02 #
Не смотрю телевизор.
Гость_Антон Павлович | 22 октября 2020, 11:16 #
Дегенераты только смотрят все эти идиотские сере-алы..
Гость_Псиоп | 22 октября 2020, 12:41 #
И тебя научим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ