В Кирове сняли видео по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.

2 декабря 2020, 13:25
Представители отряда «Монолит» рассказали о съемке нового ролика.
В Кирове сняли видео по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.
Фото: vk.com/markkrivoshein

В Кирове поклонники популярной игры S.T.A.L.K.E.R. сняли видео по ее мотивам. Мы обратились к авторам ролика, отряду «Монолит», и узнали, как он создавался и что представляет из себя это движение.

По словам Натальи Весниной, руководителя отряда, в Кирове примерно с 2008 года активно проводятся мероприятия по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R., есть различные группировки, в том числе и «Монолит».

«На одной из игр в июне 2016 года мы решили собрать отряд, и с тех пор играем вместе. Наш отряд постепенно растет, приходят новые ребята, которым интересно данное увлечение — ролевой страйкбол. Также мы ездим по другим регионам нашей страны и участвуем в играх. Ролевой страйкбол для нас является хобби в свободное время, для отдыха, встреч с друзьями и поездок по России на игры», — поделилась Наталья.

Девушка рассказала, как им пришла идея снять ролик: «Ранее мы делали фотосессию для отряда. Благодаря этой фотосессии и знакомым мы познакомились с Марком Кривошеиным (видеооператор) и Романом Целоусовым (фотограф). Марк заинтересовался миром S.T.A.L.K.E.R. и предложил снять небольшой ролик с отрядом «Монолит». Марк перед съемками изучил мир S.T.A.L.K.E.R. и конкретно наш отряд «Монолит», потому что до этого не так много знал об этом. Ему помогала я, так как являюсь руководителем отряда. Снималось это все в Кирове в одном из заброшенных зданий на окраине города. Все обмундирование участников съемок было подготовлено самостоятельно каждым, включая артефакты из игры S.T.A.L.K.E.R. Вся идея, раскадровка и даже сценарий были придуманы практически на ходу, в процессе съемок. В будущем мы планируем и дальше снимать подобные ролики, сотрудничая с Марком Кривошеиным, он отличный видеооператор и у него интересное видение, и Романом Целоусовым, заинтересованным фотографом, потому что они оба являются мастерами своего дела! В скором времени будет собрание с обсуждением сценария нового ролика. В этот раз мы решили все продумать заранее и подготовиться еще лучше!».

Комментарии (1)
Гость_Подозревака | 2 декабря 2020, 14:09 #
Чето хрень какая то, я хоть и немного знаком со сталкером, но вот это какой то высер, среди аналогичных роликов про сталкер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ