Кировчанам покажут старинные елочные игрушки

9 декабря 2020, 12:59 | Репортеръ
В кировской Диораме завтра откроется выставка «История новогодней игрушки» (0+).
Кировчанам покажут старинные елочные игрушки
Фото: uaomos.news

В четверг, 10 декабря, в музейно-выставочном центре «Диорама» откроется выставка «История новогодней игрушки». Как рассказали в музее, на выставке кировчане увидят старинные рождественские открытки из России и Европы, фотографии начала ХХ века и множество елочных игрушек, как старинных, так и современных.

Главным экспонатом «игрушечной» выставки стали деревянные игрушки, которые перед началом Великой Отечественной войны изготовил для своих детей уроженец Кировской области Михаил Сурин. Михаил Иванович трагически погиб в 1944 году в Югославии, а изготовленные им игрушки — деревянного клоуна, неваляшку, петушка — бережно хранились детьми и внуками мужчины. В 60-х годах прошлого века игрушки были переданы в музей, но еще не выставлялись.

При подготовке выставки сотрудники Диорамы получили в дар от кировчан около 200 новогодних игрушек 1950 — 1970-х годов, а также фотографии, телеграммы, открытки. Самая редкая открытка датируется 1904-м годом. Отметим, что большая новогодняя ель в Диораме полностью украшена подаренными игрушками.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (1)
Гость_дурак | 10 декабря 2020, 08:17 #
на х у й отправителя нород уже насмотрелся . длиньше всево оказался х у й с пенсионого возраста
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ