В Радужном появилась мемориальная зона «Книга памяти»

9 декабря 2020, 16:23
В микрорайоне Радужный состоялось открытие мемориальной зоны, посвященной ветеранам Великой Отечественной и Афганской войн, участникам боевых действий на Северном Кавказе и в других горячих точках, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.
В Радужном появилась мемориальная зона «Книга памяти»
Фото: пресс-служба администрации города

Установить «Книгу памяти» предложили жители Радужного, а их инициативу поддержала депутат Кировской городской Думы Анна Софронова. Она расположилась у дома №20 по улице Индустриальной, рядом со школой искусств. Сегодня, в День героев Отечества, состоялось торжественное открытие новой мемориальной зоны.

Анна Софронова поделилась, что идея установить памятник появилась уже давно, но реализовать ее удалось только сейчас. Депутат предложила проводить у «Книги памяти» различные мероприятия, которые объединят местных жителей.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Гость_123 | 10 декабря 2020, 08:01 #
Чинушам лишь бы что то открыть,все в кучу собрали!Какая бесвкусица!Еще забыли о героях Куликовской битвы... Стыдобаа
Гость_гость | 10 декабря 2020, 13:20 #
А что кто-то из Радужного в ВОВ на фронт уходил? Это же полнейшая профонация и просто популизм. Зачем плодить памятники, которые ни кто не обслуживает. Его поставили и забыли. Вы еще на каждой улице такой откройте. О том, что есть такой депутат услышал в первые. Вопрос зачем она есть? Из официальных источников: "Адрес общественной приемной Сафроновой А.А.: г.Киров, Нов.р-н мкр.Радужный, ул.Индустриальная д.20, помещениие ЦМА".
Гость_гость | 10 декабря 2020, 13:22 #
Вот Крутихину Денису памятник в Макарье поставили, это да. Над всем кладбищем возвышается, высота статуи из бронзы, выше чем он был при жизни.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ