Оксана Шурочкина «Продавец эмоций»: советы от российских продюсеров

11 февраля 2021, 16:35 | Алексей Сидоров
Книга «Продавец эмоций. Как создать и спродюсировать громкий проект» (12+) способна вдохновить на создание собственного проекта — от музыки до кино.
12+
12+

Конечно, книгу сложно назвать именно учебником по продюсированию. Она не научит составлять сметы проектов и искать инвесторов, скорее, даст необходимую мотивацию для этого. Справедливости ради скажу, что остальные книги по продюсированию, которые есть на рынке тоже такими ценными знаниями делиться не спешат. Скорее, каждая подобная книга - эта история работы и обретения успеха одного конкретного человека в шоу-бизнесе. В данном случае — Оксаны Шурочкиной, мачехи и сопродюсера поп-певицы Анны Шурочкиной, больше известной под псевдонимом Нюша.

В книге подробно описаны все этапы становления бренда Нюшы — от идей песен до выхода на средства массовой информации с клипами. Попутно дается общая информация о том, какими качествами, по мнению Шурочкиной, должен обладать продюсер. В принципе многие из них и так понятны, но все же интересны — с точки зрения инсайдерского взгляда на происходящее внутри российского шоу-бизнеса. Правда, некоторых дельцов, которые «кидали» продюсера, Шурочкина осторожно маркирует, называя вместо полной фамилии только начальную букву — на всякий случай, чтобы судов не было.

В качестве полезного бонуса добавлена информация от других продюсеров, которые делятся взглядами на профессию, например, Константина Меладзе, который продвигал в качестве певца брата Виктора, Эдгара и Аскольда Запашных, работавших над созданием бренда цирка и других. Все - из разных сфер: от музыки до кино. Информация в целом полезная и интересная , но я все же тешу себя надеждой найти полноценный учебник по продюсированию с поправкой на реалии современного российского шоу-бизнеса. Чтобы все подробно и по полочкам, но пока остается только мотивироваться.

Оксана Шурочкина «Продавец эмоций. Как создать и спродюсировать громкий проект» (20210, 12+) Наша оценка: 4/5.

Читайте по теме Обзоры книг и комиксов
Стивен и Оуэн Кинг «Спящие красавицы»: спи, моя радость, усни!
Джейсон Паммент «Потерянный город»: история одного затопления
Сунь-цзы «Искусство войны»: древний трактат в новом оформлении
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ