В Кировской области пройдут бесплатные показы фильма «Подольские курсанты»

11 февраля 2021, 07:41
Сегодня в рамках всероссийской акции «Народный кинопоказ» в Кировской области начнутся бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» (12+).
Кадр из фильма.
Кадр из фильма. Фото: kino-teatr.ru

В России стартовали бесплатные показы фильма «Подольские курсанты». Смогут увидеть его и жители нашего региона, в период с 11 по 24 февраля. Фильм будут показывать в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и более 30 районах. Показы пройдут в домах культуры, библиотеках, досуговых центрах, школах и техникумах.

В Кирове «Подольских курсантов» покажут на экранах 59 школ. Всего в регионе состоится несколько сотен бесплатных кинопоказов нового фильма о подвиге курсантов в октябре 1941 года. В министерстве культуры считают, что сеансы помогут зрителям (и прежде всего юным зрителям) узнать больше о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (18)К последнему
Гость_ДОСТАЛИ | 11 февраля 2021, 08:38 #
все российское туповатое кино-сплошная Вторая Мировая Война,как сели на эту "лошадку" -так и ездят десятилетия,сплошной негатив,жизнь идет -весь мир процветает и радуется -а в России опять про войну ,НАДОЕЛО ПО КРУГУ ОДНО И ТО ЖЕ , ТОШНИТ
Гость_ДОСТАЛИ | 11 февраля 2021, 08:44 #
Вспомнил-прочитайте и экранизируйте НАСТОЯЩИХ писателей-фронтовиков Астафьева Никулина ВОТ ЭТО БУДЕТ ШОК И НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА !
Гость_пупс | 11 февраля 2021, 10:33 ответил Гость_ДОСТАЛИ #
Согласен, всем кто клеит на стекло 1941-1945 можем повторить, пусть прочтут роман Астафьева Прокляты и убиты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ