В кировском драмтеатре пройдёт бенефис заслуженной артистки РФ Маргариты Конышевой

3 марта 2021, 12:32 | Репортеръ
В программе вечера запланированы музыкальная комедия «Осенняя кадриль» (16+) и поздравления друзей и коллег.

Как сообщили в пресс-службе Кировского драматического театра им. Кирова, бенефис заслуженной артистки России Маргариты Конышевой состоится 20 марта в 17:00. В программе вечера — народная комедия «Осенняя кадриль», а также поздравления артистки.

Маргарита Конышева окончила Оренбургское театральное училище (курс Е.Н. Щегловой), также она служила в театрах Челябинска, Чимкента, Рыбинска, а в 1975 году была принята в труппу Кировского областного театра драмы.

За годы службы она исполнила более 80 ролей в спектаклях по пьесам классического и современного отечественного и мирового репертуара. Наиболее извсетные из них — «Ивушка неплакучая» по М. Алексееву (Степанида), «Филумена Мартурано» Э. де Филиппо (Филумена), «Орфей спускается в ад» Т. Уильямса (Доли Хомма), «Дядя Ваня» А.П. Чехова (Елена Андреевна), «Пыль в глаза» Э. Лабиша (Мадам Ратинуа), «Самоубийца» Н. Эрдмана (Клеопатра Максимовна), «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе А.Н. Островского (Марфа Тарасовна) и др.

«Очень ярким был спектакль «Звезды на утреннем небе». Мы много играли его и в Кирове, и на гастролях. Когда я увидела распределение, то немного смутилась. Мне дали роль самой старшей из девушек, Анны. Я никогда прежде не играла алкоголичек, и трудно принимала этот образ. Есть роли, которые идут как по маслу, а есть те, которые — ну не твои, и всё! — и их нужно присвоить», — поделилась мыслями Маргарита Андреевна.

Сейчас Маргарита Конышева исполняет множество интересных ролей: в спектакле «Земля Эльзы» они играет роль деревенской командирши-хористки Зинаиды Михайловны, в «Уроках французского» — добрую и серечную Учительницу. А в комедии «Осенняя кадриль», посмотреть которую можно будет 20 марта, артистка предстанет в образе грубоватой и нахрапистой пенсионерки Лидии.

Кировский драмтеатр приглашает зрителей и поклонников творчества Маргарита Конышевой на торжественный театральный вечер.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ