Вятская епархия заявила о проведении Великорецкого крестного хода

12 апреля 2021, 10:45
9 апреля состоялось заседание Епархиального совета Вятской Епархии, на котором в числе прочего обсуждался вопрос проведения Великорецкого крестного хода.
Вятская епархия заявила о проведении Великорецкого крестного хода
Фото: vyatskaya-eparhia.ru

В Вятской епархии сообщили, что в этом году паломничество на реку Великую будет продолжено. В минувшую пятницу на заседании Епархиального совета Вятской Епархии с участием митрополита Вятского и Слободского Марка обсуждалось расписание крестного хода и богослужений, в также вопросы, связанные с рекомендациями санитарных служб.

Напомним, в прошлом году, в разгар пандемии коронавируса, крестный ход все-таки прошел, однако представители Вятской епархии официально не принимали в нем участие: они провезли икону в Великорецкое на автомобиле и не пошли вместе с паломниками. Однако последних, несмотря на запреты, было довольно много.

В УВМД продлили проверку заявления о разжигании властями ненависти к паломникам
Воздух с Великорецкого крестного хода продают за 350 рублей
Кировский священник рассказал о прошедшем Великорецком крестном ходе
Комментарии (17)К последнему
Гость_#Фургал# | 12 апреля 2021, 11:12 #
Пусть идут с божьей помощью, на обратном пути только пусть не забудут пройти с образом Николая-чудотворца по территории КВАТУ, тогда может и там возродится жизнь и проявится благодать божья... Быстрее начнут строить школу, да и старые разрушенные здания Вятской Епархии приведут в порядок...
Гость_хе | 12 апреля 2021, 13:42 #
Местные жители жалуются -все кусты вдоль всего пути обоср@ли глубоковерующие
Гость_ни х себе | 12 апреля 2021, 13:50 #
Изучаем Библию официальный Синодальный перевод: Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.4 Цар.2.24 И пошли войной на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; 8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских:… 9 а жён Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, 10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнём; 11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; 12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых… 13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ