Дмитрий Процко «Эпидемия. Записки из сумасшедших туров»: закулисье для фанатов

31 мая 2021, 17:19 | Алексей Сидоров
В издательстве «Бомбора» вышел сборник туровых баек от гитариста метал-группы «Эпидемия» Дмитрия Процко.
16+
16+

Книжка небольшая, на двести с небольшим страниц плюс фотографии. По словам самого Процко, первоначально контент будущей книги существовал в виде постов-статей в социальных сетях, только потом уже было решено добить его до нормального книжного объема и издать. По сути, «Записки...» - сборник историй, которые накопились у гитариста популярной павер-метал-команды за время гастролей как по России, так и по зарубежью, типа Израиля или Японии.

Написано бодро и с юмором, при желании и можно осилить и за вечер, если других дел нет. Я хоть и не являюсь поклонником «Эпидемии», но в то же время интересно было посмотреть, что выпускают более именитые коллеги по цеху. Если вы худо-бедно гастролирующий музыкант, то всю подноготную российского шоу-биза итак уже прочувствовали на собственной шкуре, а практических советов в духе «Анатомии шоу-бизнеса» Ильи Черта здесь, увы, нет.

Поэтому можно смело резюмировать: книга рассчитана исключительно на фэн-базу коллектива, которой интересно узнать, чем кумиры занимаются в свободное от музицирования время. Хотя удивить тем, что многие музыканты нынче предпочитают ЗОЖ и спокойный сон после концерта обильным возлияниям и шабашам, сейчас в принципе кого-либо сложно. «Поэтому и интересных историй мало», - оправдывается автор, намекая на то, что откуда им на трезвую-то голову взяться. «Поэтому и оценка средняя», - оправдываюсь я, хотя понимаю, что сам только «за» подобное поведение: в туре всегда лучше, когда «сумасшедших» «историй» в принципе нет, чем наоборот.

Дмитрий Процко «Эпидемия. Записки из сумасшедших туров» (2021, 16+). Наша оценка: 3,8/5.

Читайте по теме Обзоры книг и комиксов
Маккей Синклер «Шифры цивилизации»: от глифов майя до «Энигмы»
Оливер Стоун «США. Нерассказанная история»: взгляд культового режиссера
Виктория Ин «Голодный призрак»: терапевтический комикс
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ