Свами Даши «Я не одинок. Я одиночка»: только для «адептов» победителя «Битвы экстрасенсов»

16 июля 2021, 13:25 | Алексей Сидоров
Очередная книга от победителя 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» на телеканале «ТНТ» Свами Даши понравится только тем, кто давно смотрит и слушает его лекции.

Можно по-разному относится к личности Свами Даши, но одного не отнять — человек действительно разбирается в восточных практиках — от хатха-йоги и пранаям до различного вида медитаций. Только вот автор не очень-то спешит делиться данной информацией. И хотя Даши активно критикует в книге тех, кто беззастенчиво зарабатывает на поголовном увлечении современного поколения биоэнергетикой, йогой и эзотерикой, но в то же время сам, по сути, рекламирует собственные мероприятия.

Книга небольшая, 192 страницы, представляет из себя ответы Даши на вопросы посетителей лекций. Здесь можно найти действительно полезную информацию, касающуюся, например, аюрведических биоритмов, например, в какое время дня какая из дош активна и что лучше в это время делать, чтобы лучше настроить организм на взаимодействие с окружающим миром. Чуток есть про медитации, но лишь поверхностно — мол, подробнее читайте в книгах Ошо, у которого учился сам Свами Даши, либо же... на личных тренингах победителя «Битвы экстрасенсов».

Поэтому книгу можно порекомендовать только «адептам» Свами Даши — тем, кто ему безоговорочно доверяет и может простить саморекламу через печатную продукцию. Для остальных же — пожалуй, лучше поискать специализированную литературу по медитации и аюрведе, благо, ее сейчас на книжном рынке довольно много. Все можно узнать в подробностях, не читая при этом попутно ответы на банальные вопросы а-ля «Как не бояться будущего?»

Свами Даши «Я не одинок. Я одиночка. Мысли вслух о самом главном» (2021, 16+). Наша оценка: 3/5.

Читайте по теме Обзоры книг и комиксов
Стивен и Оуэн Кинг «Спящие красавицы»: спи, моя радость, усни!
Джейсон Паммент «Потерянный город»: история одного затопления
Сунь-цзы «Искусство войны»: древний трактат в новом оформлении
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ