Noize MC не приедет в Киров из-за болезни солиста

31 августа 2021, 10:49
Концерт Noize MC в Кирове, который был запланирован на сентябрь, отменен.
Фото: noizemc.com

На сайте noizemc.com сообщается об отмене всех концертов осеннего тура, кроме Воронежа (1 октября), Екатеринбурга (16 октября), Новосибирска (22 октября), Санкт-Петербурга (20 ноября) и Москвы (27 ноября). Напомним, что возрастное ограничение у этого тура — 12+.

Солист группы объяснил отмену концертов проблемами со здоровьем: «Ребята, новости — так себе. Нам чертовски тяжело далось это неприятное решение, и пишу я сейчас о нём с большим скрипом, честно говоря. Я к такому не привык. Между своим здоровьем и гастролями я всегда выбирал гастроли: мне доводилось играть в инвалидном кресле, с температурой под 40, не слышащим на одно ухо и уколотым адреналином в голосовые связки после вливания гидрокортизона в гортань. Я ненавижу отменять и переносить выступления. В этом году в некоторых городах мы играли по два двухчасовых концерта подряд, чтобы соблюсти ковид-ограничения и не переносить шоу в очередной раз. Но, к сожалению или к счастью, этим летом мне пришлось пересмотреть своё отношение к собственному ресурсу. Я прошел полный чек-ап, выявивший ряд проблем, абсолютно несовместимых с большими физическими нагрузками, беспорядочным графиком питания и сна, длительными автобусными переездами и долгими перелётами. Врачи настоятельно рекомендуют поберечь себя в течение как можно более продолжительного времени. Боюсь, на этот раз мне придётся к ним прислушаться. Помимо моих индивидуальных проблем, есть и другая причина — по-прежнему неослабевающие ограничения, связанные с Covid-19 в отдельно взятых регионах России. В ходе длительных обсуждений внутри нашей команды мы решили больше не переносить концерты из года в год. Когда будет возможно снова безопасно для моего и вашего здоровья выступать, мы обязательно объявим даты своих гастролей».

Музыкант также сообщил, что сочинил десять новых песен и работает еще над двумя. В ближайшее время планируется их записать.

Читайте по теме Концерты в Кирове
Николай Донецкий: «Я горжусь развитием российского джаза!»
В Кирове пройдет музыкальный фестиваль в честь 100-летия российского джаза
Восемь причин побывать на фестивале «Рок над Вяткой»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ