Евгений Ланцов ушел с должности худрука кировского Драмтеатра

10 февраля 2022, 12:12 | Репортеръ
Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова лишился художественного руководителя.
Ланцов Евгений Юрьевич.
Ланцов Евгений Юрьевич.

Художественный руководитель Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова Евгений Ланцов ушел со своей должности. Об этом сообщили в официальном паблике театра. На этом посту он находился 4 года, с 2018 года.

«Сегодня, 10 февраля, закончилось время моего срочного договора с Кировским драматическим театром (на днях меня уведомили о не продлении), а, значит, сегодня – последний мой рабочий день в качестве художественного руководителя театра. Обращаюсь сейчас ко всему коллективу, к работникам всех служб и артистам. Благодарю вас за службу и дружбу! Благодарю за работу и заботу,за любовь и не любовь! Искренне желаю вам успехов и удач в ролях, великих спектаклей и полных залов!», — написал Евгений Юрьевич.

В своей прощальной речи он отметил, что театру уже 145 лет, у него мощные и сильные художественные традиции, которые уходят в глубину времён. По его словам, он служил в Драмтеатре честно, не жалея себя и порою — зрителя.

«Пользуясь этим удобным случаем прошу прощения, благодарю и низко кланяюсь. Итак, в добрый путь! Когда заканчивается что-то одно, обязательно сразу же начинается что-то другое! Пусть новый виток в нашей с вами спирали развития будет щедрым на творческие открытия, новые достижения и хорошую дружбу», — написал Евгений Ланцов.

Ранее Евгений Юрьевич руководил театрами Челябинска, Екатеринбурга, Кемерова, Абакана. На его счету более сотни постановок, такие спектакли Драмтеатра, как «Семейка Краузе», «Мама», «Гроза», «Вишневый сад», «Осенняя кадриль», «Чудо-папа», «Наш городок», «Фальшивая нота» и др.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (11)К последнему
Гость_Кировчанин | 10 февраля 2022, 12:22 #
Спасибо за Мастер за великолепную работу в театре, Ваши спектакли! Что ж поделать, очень не повезло области с министром культуры, но на таких людях, как Вы, культура пока и держится. Ваш уход - потеря для Вятки. Жаль!
Гость_не юрист | 10 февраля 2022, 12:41 #
Пусть земля ему будет пухом. Хороший был человек. Пили вместе, кутили. Лучшие люди уходят(((
Гость_толик | 10 февраля 2022, 12:44 ответил Гость_не юрист #
Пусть с миром покоится. Не пропускал ни одного его спектакля. Наизусть знаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ