В Кирове покажут полную версию балета «Лебединое озеро»

8 июня 2022, 11:09 | Репортеръ
В Кировском областном драматическом театре имени С. М. Кирова пройдет показ балета «Лебединое озеро» (6+).
В Кирове покажут полную версию балета «Лебединое озеро»
Фото: depositphotos.com

В Кирове на сцене Драмтеатра покажут полную версию балета «Лебединое озеро». Об этом сообщили в администрации города. Показы пройдут сегодня и завтра.

«8 и 9 июня в 18.00 на сцене Кировского областного драматического театра имени С. М. Кирова состоится показ балета «Лебединое озеро». Главное новшество этого сезона в том, что зрители смогут увидеть полную версию спектакля», — отметили в администрации.

В управлении культуры рассказали, что в течение трех концертно-театральных сезонов показывали только третье действие балета. В связи с положительными отзывами зрителей театр начал работать над полной версией «Лебединого озера».

Отмечается, что музыкальное сопровождение спектакля будет осуществлять Вятский симфонический оркестр имени В. А. Раевского, в постановке примут участие солисты Московского государственного театра балета классической хореографии и учащиеся школы. Главным дирижером выступит Илья Дербилов. Как уточнили в управлении культуры, балетмейстер — заслуженный артист России Леонид Сычев — поставил спектакль на основе хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова и обогатил его новыми красками. 

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ