В Кирове прошел музыкальный фестиваль «Русское Лето. ZaРоссию»

25 сентября 2022, 14:45
24 сентября на Театральной площади в Кирове прошел фестиваль, на который пришло больше 5 тыс. кировчан.
В Кирове прошел музыкальный фестиваль «Русское Лето. ZaРоссию»

Музыкальный фестиваль «Русское Лето. ZaРоссию» прошел в Кирове 24 сентября. На мероприятии проходили сеты диджеев, мастер-класс по спортивной акробатике от мастера спорта Яны Попцовой, а также спортивная тренировка от серебряного призера Олимпиады в Рио-де-Жанейро, тринадцатикратной чемпионки мира по художественной гимнастике, многократной чемпионки Европы Яны Кудрявцевой. Перед хедлайнерами на сцене выступили музыкальные группы «ЖАРА.FM», «Парк им. Кирова» и «Холодный чай». 

Министр культуры Кировской области Даниил Дворцов отметил, что культура – это связь времен. «Музыка – одно из самых выдающихся изобретений человечества. Сегодня мы со всей страной очень рады тому, что фестиваль проходит. Кировская область является частью проведения этой масштабной акции», - добавил Даниил Львович.

 

Тем временем на сцену вышла московская группа «Зверобой», которая играет в стиле русского рока. Участники коллектива занимают активную гражданскую и патриотическую позицию. Один из основателей и руководителей группы Александр Носков рассказал, что коллектив приехал в Киров первый раз и для кировчан они бы хотели сказать, что нужно поддерживать свою родину, не сдаваться и не падать духом. «Только тогда мы сможем объединиться. Мы выступаем в разных городах и чувствуем везде примерно одну энергию. Надеемся, что в Кирове на фестивале тоже произойдет это «волшебство», объединение всех нас – русских людей», сказал Носков. 

 

После «Зверобоя» выступила легендарная звезда отечественной рок-музыки – группа «ПилОт». Коллектив был основан в Санкт-Петербурге в 1997 году Илье Чертом (Илья Кнабенгоф). Как рассказал солист, оба гитариста группы родом из Кирова. «Мы приехали на малую родину. Люди радуются и хорошо воспринимают фестиваль. Для концерта постарались выбрать попурри из всех 19-и альбомов, которые у нас вышли за все 25 лет. Постараемся представить и серьезные песни, и тяжелые, и легкие романтические», - рассказал фронтмен.

 

Кроме музыки и различных мастер-классов на мероприятии была возможность воспользоваться интерактивной кабиной «#СвоихНЕбросаем», с помощью которой желающие могли записать видео в поддержку российских военнослужащих. Всего фестиваль посетило 5 тыс. 234 человека. Мероприятие проходило при поддержке Народного фронта. 

Руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова: «Мы в Народном фронте уже больше 3 месяцев проводим акцию «Все для победы». Мы собрали миллионы рублей со всей страны, которые отправляются и на помощь мирному населению Донбасса и на закупку всего необходимого для больниц ЛНР и ДНР. Помимо того, что мы закупаем все, что им нужно (технику, обмундирование), мы еще отправляем и письма, которые нам передают граждане России, в том числе жители Кировской области».

Комментарии (4)К последнему
СвиньZ | 25 сентября 2022, 18:22 #
Таскали ночью, то фигя для нас, спит)) хррапит))
СвиньZ | 25 сентября 2022, 18:25 #
БУДТЕ ЛЮДМИ !!..))
Иван Иванов | 25 сентября 2022, 22:46 #
Какие 5000 ? максимум было 800 человек это даже по фото видно. Было в 2 раза больше чем обычная дискотека на театралке и репертуар был не в егда тот который теперь нужен.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ