Белых назвал абсурдом бездействие власти в вопросе с долгами «КРИКа»

10 января 2023, 11:59
В Октябрьском районном суде города Кирова состоялось новое заседание по уголовному делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Никита Белых.
Никита Белых.

Сегодня, 10 января, в Октябрьском районном суде проходит очередное судебное заседание по делу «КРИКа», подсудимым по которому является экс-губернатор Кировской области Никита Белых. Напомним, на прошлом заседании сторона защиты оглашала различные документы, имеющиеся в деле. Об этом мы писали здесь.

На сегодняшнем заседании адвокаты продолжили оглашать материалы дела. Адвокат Дмитрий Кудрявцев зачитывал копии протоколов различных рабочих совещаний, во главе которых (в большинстве случаев) был бывший заместитель губернатора Михеев. Также на оглашенных совещаниях присутствовали Шульгин, Мальцев, Фролов, Перминов, Белоглазов, Баклаков и многие другие. Согласно информации, указанной в протоколах, на совещаниях обсуждались вопросы о долгах казенного предприятия, тарифах, подключении газа в жилых комплексах по госпрограммам и прочее, сообщил наш корреспондент из зала суда.

Каждый из прочитанных документов Никита Юрьевич в своей привычной манере комментировал и давал объяснянения тому, что зачитал его адвокат. В очередном монологе Белых сказал, что на совещаниях спустя 1 год и 3 месяца после его отстранения от должности губернатора области обсуждался вопрос о задолженностях «КРИКа» и казенного предприятия. 

«Они пишут о том, что необходимо, чтобы казенное предприятие рассчиталось с долгами, чтобы не наступило банкротство «КРИКа». Однако несмотря на это, ничего для устранения задолженности не было предпринято, и спустя еще 3-4 месяца банкротство «КРИКа» все таки наступило. Абсурд!» — сказал Никита Юрьевич.

Читайте по теме Новое дело Никиты Белых
Защита Белых подала жалобу на приговор
Суд Белых: «слабость» следствия, сила правды или политическая клоунада?
Суд частично оправдал Никиту Белых
Комментарии (2)
Сердж | 10 января 2023, 13:06 #
Когда Белыха вместе с Кочуровым подтянут за 3 украденных бюджетных миллиарда на имитации строительства водовода Киров-Кумены? Или рука руку моет, вор вора кроет?
Енот | 10 января 2023, 18:36 #
А кто кроет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ