Кировчанам покажут «Живопись цветом»

21 февраля 2023, 17:43
22 февраля в 16:00 в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Грина откроется персональная бесплатная выставка члена ВРО ВТТО «Союз художников России» Геннадия Носкова (0+). Выставка будет проходить до 30 марта.
Геннадий Носков.
Геннадий Носков.

Новая экспозиция «Живопись цвета» посвящена летним впечатлениям автора, его поездкам по Средиземноморью, азиатским мотивам, где природа богата сочной палитрой, а в воздухе витают тайна и вдохновение. Каждая работа пропитана красотой, соленым морским воздухом. А в каждом мазке - энергия щедрого солнца.

И пока природа нашего северного края только расцветает, картины станут «витаминами для глаз и души», которыми художник щедро делится с окружающими. Зрителей ждут неспешные прогулки по южным улочкам, благоухание цветов, тайны восточной природы.

Манера письма художника впечатлит зрителей эффектными и оригинальными приемами живописи, которую ранее критики назвали «неоимпрессионизмом» - именно так зритель может ощутить дуновение ветра, ароматы и щедрое солнце далеких берегов.

Работы, представленные на выставке, написаны в период с 2022 по 2023 годы.

О художнике

Родился 20 февраля 1954 года, в городе Ростов-на-Дону. Окончил художественное училище г. Кемерово. С 2018 года - член ВРО ВТОО «Союз художников России». С 2010 года участник городских, областных, региональных, общероссийских выставок. Работы хранятся в государственных и частных собраниях России. В творческой копилке автора восемь персональных выставок.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ