Кировский музыкант Дмитрий Лукьянов выпустил песню о любви к родине

24 марта 2023, 16:23 | Анастасия Каратаева
Музыкант и композитор Дмитрий Лукьянов выпустил песню «Туча-облако» в крупнейшем российском музыкальном издательстве «Монолит».
Кировский музыкант Дмитрий Лукьянов выпустил песню о любви к родине

Дмитрий Лукьянов – музыкант, родился и вырос в Кирове. Выпускник Кировского музыкального училища искусств и Российской академии имени Гнесиных. Больше десяти лет работал на круизных лайнерах, в список которых попал лайнер Queen Mary II, считавшийся на момент спуска самым крупным пассажирским судном в мире.

Дмитрий Владиславович объездил полмира, посетил США, страны Латинской Америки, Европы, Азии и Ближнего Востока. Отметим, что Дмитрий около полугода проработал в Бахрейне (страна Ближнего Востока, недалеко от Катара) по контракту.

20 марта Дмитрий выпустил песню «Туча-облако» под лейблом крупнейшего российского музыкального издания «Монолит». Она была написана еще в 1992 году, но теперь вышла в свет в новой аранжировке. В записи участвовали и другие кировские музыканты: Николай Донецкий и Матвей Марьин.

«Песня «Туча-облако» была написана очень давно, еще в начале 90-х, и создавалась, как продолжение песни «Стая дивнокрылая», в честь которой назвали вышедший в 2003 году альбом. В него вошли песни посвященные Родине. Сейчас «Туча-облако» вышла в новой интерпретации, некий «ребрендинг». Песню мы записали в кировской студии за один день. Насчет вдохновения, то ничего не могу сказать. Это работа. Хотелось написать что-то в «русском» стиле. Тот результат, что получился, меня более чем устраивает», - рассказал композитор.

Сейчас Дмитрий Владиславович живет в деревне Слободского района, где продолжает создавать музыку. Также он выступает на различных творческих мероприятиях в Кирове.

Комментарии (1)
Евгений Коробкин | 25 марта 2023, 13:26 #
Очень красивая песня
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ