Наша сила в плавках

26 мая 2009, 17:10 | Алексей Сидоров
Кировский завод ОЦМ закрывает плавильный цех?
Наша сила в плавках

О том, что такие планы у собственника завода - Уральской горно-металлургической компании - существуют, на днях сообщил зампредседателя областного правительства Эдуард Носков. По его словам, сейчас все предприятия металлургии, в том числе и ОЦМ, находятся «в тяжелом положении».

- В большей степени это коснулось предприятий, выпускающих тонкий прокат, сориентированных на производство высокотехнологичных изделий, - считает Эдуард Алексеевич. - Это связано с тем, что происходит существенное падение спроса на такие изделия, в том числе и в автомобильной промышленности. Падение составило более 50% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Из-за этого якобы компания планирует закрыть в Кирове цех плавильного производства, а это, в свою очередь, вызовет массовые сокращения рабочих на ОЦМе.

Однако в самой Уральской горнодобывающей компании эту информацию пока не подтверждают. Официальный ответ на наш информационный запрос в пресс-службе УГМК обещали подготовить только после майских праздников. В неофициальном же разговоре сотрудники компании сообщили, что «плавильные печи продолжают работать» и «в ближайшем будущем пока планов по их остановке нет».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ