Инвестпроекты «Кировэнерго», КЧХК, Кировского мясокомбината вошли в число приоритетных

22 июня 2009, 21:57 | Репортеръ
Как сообщает пресс-центр облправительства, на заседании консультативного совета по инвестиционной политике были отобраны инвестпроекты для включения их в перечень приоритетных.

В перечень могут быть включены инвестиционные проекты частных инвесторов, которые получили Патронажный сертификат Губернатора или победили в конкурсе для предоставления государственной поддержки, а также обеспечивают положительный социальный, экономический, бюджетный эффект.

В 2009 году 15 областных предприятий подали документы для включения 18 инвестиционных проектов в перечень приоритетных. Среди них - «Красный якорь», «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» филиал «Кировэнерго», «Кирскабель», Кирово-Чепецкий кирпичный завод, завод полимеров КЧХК (4 проекта), завод полимерных изделий, Северо-Западная лесная компания, Нововятский лыжный комбинат, Центр инициатив «Пресс-Торф», Кировский мясокомбинат, агрокомбинат племзавод «Красногорский» и др.

Частные инвесторы, инвестиционные проекты которых включены в перечень, имеют право на нефинансовые формы государственной поддержки - такие, как содействие при обращении в органы государственной власти по вопросам инвестиционной деятельности, информационное обеспечение, содействие в защите интересов инвесторов. Как отметили в департаменте экономического развития, инвестиционные проекты, попавшие в этот перечень, «существенно повысят свои возможности найти инвесторов».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ