На БХЗ сменился профсоюзный лидер

6 августа 2009, 05:00 | Репортеръ
Согласно решению большинства членов организации, ее председатель Зиновий Тарасович Домрачев отстранен от занимаемой должности руководителя профсоюза работников завода.

Поводом послужила деятельность Зиновия Тарасовича, направленная на дестабилизацию ситуации на предприятии. По мнению рабочего коллектива, «попытка в очередной раз разыграть карту «Пикалевского синдрома» ни к чему хорошему не приведет». «На предприятии, равно как и на других заводах Кировской области, есть задержка заработной платы. Это не повод для того, чтобы останавливать работу завода. К тому же ведется постоянный диалог с руководством предприятия». По решению коллектива исполняет обязанности профлидера Владимир Иванович Демшин.

По мнению генерального директора ООО «БиоХимЗавод» Дмитрия Николаевича Пантелеева, сотрудники и профсоюз вправе сами выбирать себе лидера. «Мы не допустим остановки завода. Да, есть проблема - это так называемый кризис неплатежей. Как только появляются средства, мы немедленно гасим текущую задолженность по заработной плате», - говорит Дмитрий Николаевич. «Руководство предприятия не намерено вмешиваться в деятельность профсоюза, но в любом случае поддержит мнение большинства. Если заводчане примут решение сменить своего лидера - это их дело. Мы будем работать с профсоюзом при любом раскладе».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ