Хилтон нашел в Кирове партнеров

18 августа 2009, 11:48 | Репортеръ
Компания построит в Кирове гостиницу семейства Hilton.

Управляющая отелями семейства Hilton в Перми компания BS Hospitality Management не отказывается от намерения построить в Кирове гостиницу. Со слов губернатора Никиты Белых, уже нашлись партнеры, правда, они не разглашаются.

Напомним, BS Hospitality Management просили губернатора региона отдать в управление муниципальные гостиницы еще в июне. Тогда на имя Никиты Белых поступило обращение с просьбой «рассмотреть возможность» передачи в управление МУПов «Вятка» и «Губернская», а также гостиницу областной администрации. В июле управляющая компания BS Hospitality Management - дочка ООО «Бизнес-контакт» - занималась подбором земельного участка под строительство отеля уровня 4 звезды. О том, что близкая губернатору Кировской области Никите Белых компания, по франчайзинговому соглашению развивающая сеть отелей семейства Hilton, строит планы по экспансии в Киров, стало известно в конце марта текущего года. Как стало известно, компанию интересуют только те объекты, которые расположены в исторической части города. По этой причине рассматривается улица Дрелевского, в том числе недавно выставленный на аукцион объект на Дрелевского,15. Однако пока по этому поводу компания не пришла к определенному решению. И заинтересовалась уже готовыми объектами - гостиницами, находящимися в ведении муниципалитета и области.

В свою очередь городская администрация в своем ответе компании отметила, что муниципальные гостиницы динамично развиваются. К примеру, в МУП «Вятка» ставятся задачи дальнейшего развития гостиничного бизнеса и повышения эффективности работы. Для этого разработана программа для внедрения системы гибкого ценообразования и одобренный гордумой долгосрочный бизнес-план (вплоть до 2017 года), согласно которому бюджет города должен получить свыше 240 млн. рублей. «Исходя из результатов работы предприятия в 2008 году и плана финансово-хозяйственной деятельности на 2009 год - долгосрочный бизнес-план в настоящее время выполняется», - говорится в ответе горадминистрации. Аналогичную картину устойчивого положения власти города наблюдают и в другом своем подведомственном предприятии - МУП гостиница «Губернская». Вместе с этим горадминистрация политкорректно сообщает, что готова «рассмотреть предложения компании по повышению эффективности управления администрацией города Кирова муниципальными предприятиями, оказывающими гостиничные услуги».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ