«Молот» доработает до Нового года

16 сентября 2009, 23:46 | Алексей Сидоров
Вятскополянский завод «Молот» возобновил работу, но ненадолго – заказов хватит ориентировочно до конца этого года.

Об этом нам сообщила заместитель генерального директора завода Диана Насырова. По ее словам, это стало возможным после того, как предприятие погасило часть долгов за электроэнергию и газ. «У нас было 40 миллионов. Примерно половину из них мы проплатили, - рассказывает Диана Ильдаровна, - с энергетиками подписали график погашения задолженности и по нему пока работаем».

Деньги на проплату «энергодолгов» нашлись после частичного авансирования за экспортную партию гранатометов (30 миллионов рублей), за охотничье и спортивное оружие от одной из ижевских компаний (26 миллионов), а также по государственному оборонному заказу (15 миллионов). Однако этих денег хватит лишь до конца года. «Если не будет серьезных экспортных заказов на противотанковые ракеты по линии «Рособоронэкспорта», то через некоторое время опять встанем. А вообще, планируем до Нового года доработать на имеющихся заказах», - уточнила Насырова.

Что касается транша, который должен был выделить «Молоту» его собственник - концерн «Ижмаш», то по нему вопрос пока остается открытым. Как нам рассказала Диана Ильдаровна, возможно, этот вопрос прояснится в ходе заседания совета директоров предприятия, которое состоится 18 сентября в Ижевске.

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ