Белых будет торговать в «Метро» пермскими конфетами

25 сентября 2009, 16:46 | Репортеръ
Как сообщил «Коммерсантъ-Пермь» гендиректор кондитерской фабрики «Пермская» Борис Швайцер, компания будет продавать свою продукцию в Кирове.

Договоренности об этом достигнуты с компанией Metro Cash & Cаrry, которая в октябре планирует открыть в Кирове свой торговый центр. Планируется, что в ближайшее время пермские конфеты появятся на прилавках Metro и в Екатеринбурге. В планах компании также в начале следующего года приступить к строительству логистического склада в Подмосковье.

Размер денежных средств, которые планируется привлечь, г-н Швайцер уточнять не стал. «Для начала надо произвести первоначальные расчеты», - говорит гендиректор кондитерской фабрики. По словам топ-менеджера, «Пермская» на протяжении нескольких лет занимается сбытом своей продукции через сеть гипермаркетов «Ашан» в таких городах, как Екатеринбург, Краснодар, Москва, Самара, Нижний Новгород, Казань. «Расстояние в 600 км для нас стратегически удобно и достаточно близко», - говорит г-н Швайцер.

Кондитерская фабрика «Пермская» занимает, по собственным данным компании, около 30% рынка кондитерских изделий в Перми. 50% кондитерских изделий производится для продажи за пределами Пермского края. По данным финансовой отчетности ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» на третий квартал 2007 года, 25% акций общества принадлежат ООО «Бизнес-Контакт», близкое губернатору Кировской области Никите Белых, 10,3% - Александру Яцкову. Номинальными держателями акций являются ОАО КБ «Уральский финансовый дом» - 27,75%, а также ИК «Финансовый дом» - 27,71%.

Комментарии (2)
Гость_Лилит | 28 сентября 2009, 08:53 #
ползучий захват рынков сбыта при использовании служебного положения
Гость_Покупатели | 8 октября 2009, 14:03 #
А мы любим Бабаевские конфеты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ