«Арион» заплатит «за воздух»

17 декабря 2009, 03:23 | Емельян Сапожников
Апелляционная инстанция оставила в силе решение взыскать с фирмы более двух с половиной миллионов рублей за аренду у кировской мэрии земельного участка.
Предприниматель Мамедов (второй слева) со своими адвокатами.
Предприниматель Мамедов (второй слева) со своими адвокатами. Фото: Емельян Сапожников

6 декабря второй Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение в отношении фирмы «Арион» Мамеда Мамедова, по которому она должна заплатить более двух с половиной миллионов рублей за аренду у кировской мэрии земельного участка на Комсомольской площади. Сразу после оглашения судебного постановления по апелляционной жалобе это решение вступило в силу. Напомним, 23 сентября Арбитражный суд постановил взыскать с фирмы «Арион» 2 млн. 556 тыс.404 руб. за фактическое пользование земельным участком, на котором размещались «арионовские» ларьки. Сам же Мамедов при этом пытался доказать, что на самом деле он занимал лишь часть участка и мэрия пытается вынудить его «платить за воздух».

«Это не мы проиграли, это государство проиграло, в котором есть такая администрация, - заявил после судебного заседания Мамед Мамедов. Представитель администрации Лариса Ступникова сообщила, что считает решение суда первой инстанции правильным. «Все свои доводы мы изложили в отзыве на апелляционную жалобу», - заявила она «Репортеру».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ