«Молот» накормят предприниматели

4 февраля 2010, 03:18 | Ольга Галкина
Предприниматели города помогают продуктами голодающим работникам завода «Молот». Голодающие рабочие могут рассчитывать на кило риса, сахара, макароны и бутылку подсолнечного масла.
«Молот» накормят предприниматели

Профком завода «Молот» составил списки остро нуждающихся заводчан и обратился в администрацию города Вятские Поляны с просьбой помочь людям. Городская администрация, в свою очередь, обратилась к предпринимателям города, владеющим продуктовыми магазинами. Как рассказала первый заместитель главы вятскополянской администрации Людмила Партола, на просьбу о помощи откликнулись все. Не было ни одного отказа. «Согласились помочь магазины города, продуктовые базы. Благодаря им было сформировано около 200 продуктовых наборов», - сказала Людмила Григорьевна.

«В продуктовый набор вошли: по килограмму риса и сахарного песку, два килограмма макаронных изделий и бутылка подсолнечного масла, - говорит председатель профкома «Молота» Галина Судовикова. - Сейчас мы ждем еще 50 таких пакетов от одного из магазинов города. Это разовая продуктовая акция. Конечно, она не очень ощутимая, но для людей, которые находятся в безвыходной ситуации, все-таки помощь. Кроме местных предпринимателей, нам еще помог Детский фонд, приславший для детей работников «Молота» канцелярские принадлежности: тетради, альбомы, карандаши, ручки, фломастеры, цветную бумагу. Из того, что нам прислало региональное отделение Детского фонда, мы сформировали 98 наборов. В ближайшее время будем раздавать их детям. Списки особо нуждающихся у нас также есть».

Как рассказала Галина Судовикова, в первую очередь помощь получили те, кто действительно очень нуждался в ней. «В конце года мы составили списки тех семей, в которых оба человека работают на «Молоте», - говорит Галина Михайловн, - и кто из заводчан один воспитывает ребенка. Помощь оказывалась и женщинам, которые недавно стали мамами, но «декретные», как и детское пособие, до сих пор не получили».

Комментарии (10)К последнему
Гость_Дамир | 4 февраля 2010, 09:17 #
руководство и собственников под суд!!! срок им всем!!! по закону!!!
Гость_Лана | 4 февраля 2010, 12:20 #
И что вы тут раскричались Дамир? Пока люди голодают, Никита Юрьевич и все правительство самопиаром занимается. Ишь какой губер, от зарплаты отказался, все трубят об этом, а Молот в глубокой жжжж....е. Что ж он так этой проблемой не занимается? Где Карнаухов, который их под суд должен отдать? Ах да, он же с зэками разборки устраивает... Все заняты, так что выживаем как можем.
Гость_У | 4 февраля 2010, 15:55 #
Интересно, а руководство "Молота" не боится, что рабочие завода как-нибудь поймают своих начальников и... съедят!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ