В Уржуме выросла Grand Plaza

11 февраля 2010, 01:28 | Арина Радова
В Уржуме завершается строительство торгового центра «Grand Plaza». Собственники не раскрывают затраты и дату открытия, но (по оценкам экспертов) в черновом варианте квадратный метр торгового центра обошелся предпринимателям в 20 тысяч рублей.
В Уржуме выросла Grand Plaza
Фото: Арина Радова

Строительством торгового центра в Уржуме, как рассказывают сами уржумцы, занимается кировский предприниматель Владимир Култышев (универсальный оптовый склад «Арсенал»). На сайте ТЦ Grand Plaza заявленная дата открытия - май 2010 года. Между тем, как сообщил собственник ТЦ, из-за ряда проблем официальное открытие в это время может и не состояться. Предполагается, что площади ТЦ будут сдаваться в аренду операторам розничной торговли и услуг. Средняя стоимость квадратного метра - 280 рублей. Предусмотрена и продажа площадей: 1200 кв.м, 150 кв.м и 100 кв.м под магазин, склад, офис, салон, парикмахерскую.

В Уржуме насчитывается всего около 100 магазинов при численности населения - около 11 тысяч человек. При этом нет ни одного ТЦ. Как сказано на сайте центра, предполагается представить потребителям большой выбор отделов, где будут товары различных фирм: игрушки и канцелярские товары, товары для детей и сувениры, косметика и парфюмерия, хозяйственные товары и текстиль, товары для рыбной ловли и многое другое. В качестве особенности ТЦ выделяют детский развлекательный комплекс, включающий в себя надувные горки, автотрек, тир, карусель и другие детские аттракционы. В структуре торгового центра предусмотрена парковка на 300 машиномест, а для тех, у кого нет личного транспорта, - между торговым центром и городом будет работать автобусный маршрут.

Как отметил замдиректора фирмы «Стэн» Александр Дмитриев, стоимость строительства (черновой вариант) обошлась инвесторам примерно в 16 млн рублей (около 20 тыс. руб. за кв. метр).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ