Шины для губернатора

16 февраля 2010, 19:32 | Репортеръ
Губернатор Никита Белых обсудил с представителями Консорциума «Альфа-Групп» перспективы развития ОАО «Шинный комплекс Амтел-Поволжье».

В частности, в ходе беседы губернатор Кировской области Никита Белых и представитель собственника кировского шинного завода - Председатель Консультативного комитета «А1», член Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичёв обсудили результаты работы предприятия и плановые показатели производства и сбыта изделий на 2010 год.

Сегодня на заводе трудятся более 2800 человек. Продукция кировского шинного завода представлена в большинстве регионов России и используется такими крупными автомобильными производствами, как АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, «Павловский автобус». По итогам второго полугодия 2009-го ОАО «Шинный комплекс Амтел-Поволжье» выпустило 1,89 млн шин, что превысило показатели аналогичного периода 2008 года на 30,8%. «Нам важно, насколько завод конкурентоспособен по отношению к другим производителям, какие сильные и слабые стороны у него существуют, потому что работа предприятия имеет важное значение для экономики Кирова и Кировской области. От его стабильности зависит судьба тысяч людей в нашем регионе», - подчеркнул Никита Белых.

В 2010 году «Амтел-Поволжье» планирует выпустить около 4 млн. шин, увеличив производство на 40,5% по сравнению с 2009 годом. По словам генерального директора завода Юрия Рыбкина, в целях увеличения сбыта продукции сегодня проводятся активные переговоры с рядом крупных российских автопроизводителей, а также планируется освоить рынки сбыта в странах ближнего зарубежья (Украине, Белоруссии, Казахстане). Кроме того, в планах предприятия - выполнение заказов силовых ведомств и вывод на рынок ряда новых продуктовых линеек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ