ЗАО «Пластоун» может исчезнуть. Полностью

1 апреля 2010, 03:41 | Федор Добровольский
Ситуация противостояния ЗАО «Пластоун» и холдинга «Вятводспирт» близка к завершению. Исполнение судебного решения по иску Николая Ганжелы к ЗАО «Пластоун» на 400 миллионов может поставить финальную точку в существовании ГК «Мир Вашему Дому».

На прошлой неделе мы уже писали о том, что «коса нашла на камень»: иск ЗАО «Пластоун», требующий от «Вятводспирта» оплаты векселей на сумму порядка 200 млн рублей, зеркально отразились в иске к самому «Пластоуну» - уже на 400 млн. Если не вдаваться в детали, исковое заявление Николая Ганжелы, владельца «Вятводспирта», к «Пластоуну» удовлетворено 30 сентября 2009 года Десятым арбитражным апелляционным судом г. Москвы. В 400 миллионов «с мелочью» было оценено имущество, расположенное по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос.Томилино, ул.Гаршина, д.26А. 9 объектов недвижимости и право аренды на землю перешли в собственность Ганжелы. Попытка «Планктона» (как язвительно назвал эту компанию один из кировских экономистов) оспорить действия УФНС успеха не имела. ГК «Мир Вашему Дому», в которую входит «Пластоун», предпринимает последние юридические попытки «повернуть время вспять». Многие считают, что это скорее агония, чем осмысленное движение.

Смотрите сайт!

К сожалению, мы не смогли получить комментариев к ситуации от ГК «МВД». И единственным источником достоверной информации о «Пластоуне» для нас оказался сайт компании www.peacemaker.ru. Что же представляет из себя ГК «МВД»? Основа - производство детских игровых площадок и выпуск автохимии. Франшиза в СНГ и представительство зарубежных компаний в РФ - скорей всего, «косметическая деталь» в работе компании. И основной производственный актив ГК «МВД» находится по уже известному адресу: Московская область, Люберецкий район, пос.Томилино... Решение Десятого арбитражного по нему - см. в самом начале статьи.

Кстати: название сайта ГК «МВД» переводится как «миротворец» (что больше подходит для компании, торгующей стрелковым оружием, а не детскими игровыми площадками).

Надежда умирает последней

Есть подозрение, что «Пластоун» - крупнейший актив в составе ГК «Мир Вашему Дому». А то, что пресс-служба компании отказалась от комментариев, свидетельствует, по нашему мнению, об одном: нынешние владельцы «Пластоуна» не теряют надежды договориться с Ганжелой. Вряд ли исчезновение «Пластоуна» с ментальной карты РФ входит в их планы...

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ