«Пагинка» переедет на Филейку

8 апреля 2010, 02:00 | Ольга Галкина
Арендатор пляжа на Пагинке предприниматель Константин Зырянов будет обустраивать место летнего отдыха кировчан на карьерах у нового моста.

Популярного места отдыха кировчан - Пагинки - больше не будет. Аукцион на аренду участка земли, где располагались аттракционы и пляж, выиграл предприниматель Сергей Сивков. Константин Зырянов считает, что Сивков - подставное лицо генерального директора «Кировгазосиликата» Анатолия Подлевских. «У меня есть документы, подтверждающие причастность Сивкова к «Кировгазосиликату», - отметил Зырянов.

Константин Рудольфович рассказал, что сейчас бизнесмены, выигравшие аукцион, выпустили воду с карьера и ее уровень упал больше чем на 2 метра. «Естественно, если спустят всю воду, то люди больше не будут приезжать туда купаться и отдыхать, - говорит Зырянов - А потом потихоньку они выведут этот участок земли под другие нужды. Например, под постройку коттеджей. Где будут отдыхать простые кировчане, их не интересует». Константин Зырянов вместе с аттракционами планирует переехать с Пагинки на филейские карьеры у нового моста. «Сейчас мы ждем начала паводка, - говорит он. - После подъема воды будем перевозить аттракционы и что-то монтировать».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ