Антону Русских отказали в рассрочке

22 апреля 2010, 04:31 | Марина Куклина
Ленинский районный суд отменил отсрочку выплаты 24-миллионного долга горбюджету, которая была предоставлена бывшему доверительному управляющему ТЦ «Европейский» Антону Русских.
Антон Русских.
Антон Русских.

Судебный процесс над бывшим доверительным управляющим торгового центра «Европейский», по совместительству членом президиума регионального политсовета КРО партии «Единая Россия» Антоном Русских начался еще в начале июня 2009 года. Тогда в отношении его было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» (по версии следствия, Русских сдавал помещения, переданные ему в доверительное управление городом, самому себе через различные фирмы). Но в ходе расследования к первоначальному обвинению добавился еще ряд статей. Ему вменили статью 201. ч. 1 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 160 ч. 4 УК РФ (присвоение и растрата средств в особо крупных размерах).

Как установило следствие, в период с июня 2003 по июнь 2008 года Антон Русских, являясь директором ООО «Эколайн-плюс», незаконно получил из кассы компании денежные средства в размере 6,5 миллиона рублей. Кроме этого Русских растратил вверенные ему 13,3 миллиона рублей, полученные «Эколайн-плюс» от управления муниципальным Домом быта. 12 января в Ленинском районном суде состоялось последнее судебное заседание, где Антону Русских был вынесен приговор: «шесть лет условно». К тому же суд обязал его выплатить городскому бюджету 24 млн рублей. В марте Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство Антона Михайловича об отсрочке этих выплат на три года. Тогда же ходили слухи, что Антон Русских сможет воспользоваться этой отсрочкой, чтобы обжаловать приговор в Верховном суде и вообще не платить ни копейки. Однако уже в начале апреля все тот же Ленинский суд отменил свое предыдущее постановление и отказал бывшему гендиректору ООО «Эколайн-плюс» в рассрочке.

Как нам рассказали в службе судебных приставов, Антон Михайлович на сегодняшний день выплатил уже 20 млн. своего долга, а для того чтобы отдать оставшиеся 4 млн., заявил повторное ходатайство об отсрочке до июня текущего года. Сам Русских комментировать что-либо по этому поводу отказался.

С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ