Аптека №1 будет продана

17 мая 2010, 18:50 | Репортеръ
Как нам сообщили в департаменте госсобственности, 11 мая были внесены изменения в программу управления государственным имуществом Кировской области на 2010 год.

Так акции ОАО «Аптека №1» будут выставлены на продажу в количестве 75% минус 1 акция. Напомним, ранее предполагалось продать только 25% пакета. Как говорят в департаменте, «оставляя «блокирующий пакет» акций в областной собственности, правительство Кировской области сохранит возможность влиять на принятие решений, касающихся деятельности аптечной сети». Кроме того, принято решение о заключении между департаментом здравоохранения и ОАО «Аптека №1» соглашения о сохранении социальных функций по реализации программ дополнительного лекарственного обеспечения населения.

С аукциона будет продан и стопроцентный пакет акций «Чимбулатского карьера» (Советский район). После преобразования в открытые акционерные общества будут подготовлены к продаже акции «Фаленской межрайонной станции по травам» и «Производственно торгового- центра «Медтехника». Так же в продажи 2010 года внесен комплекс объектов бывшего оздоровительного лагеря «Орленок» (пос.Порошино), хозяйственные объекты ликвидированного Слободского противотуберкулезного диспансера и здание художественной мастерской в Кирсе.

В настоящее время инвесторам предложены объекты областной собственности в Орлове (бывшее здание ветстанции) и столовая в Слободском. В результате увеличение не налоговых доходов в областной бюджет от управления госимуществом в этом году предполагается в размере более 315 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ