«Кироврегионгаз»: вперед, не снижая темпа!

27 мая 2010, 01:49 | Алексей Сидоров
Руководство «Кироврегионгаза» пообещало журналистам не снижать темпа, взятого предприятием в прошлые годы.
Новый генеральный директор ООО «Кироврегионгаз» Игорь Сырчин.
Новый генеральный директор ООО «Кироврегионгаз» Игорь Сырчин.

Напоминаем, что топ-менеджер кировской «внучки» «Газпрома» Евгений Михеев переехал в Пермь, где возглавил крупнейшую компанию по сбыту голубого топлива в Прикамье - ООО «Пермрегионгаз». Вместо него генеральным директором стал его заместитель по экономике и финансам Игорь Сырчин, который работает в компании практически с самого ее основания. Вступление в должность Игоря Юрьевича состоялось 14 мая.

Также на общем собрании участников Общества избран новый состав совета директоров «Кироврегионгаза». По словам Игоря Сырчина, определены основные направления деятельности Общества на ближайшую перспективу. «Это обеспечение своевременной оплаты природного газа потребителями и повышение прибыльности компании; участие в проектах по теплоэнергетике и увеличение объемов реализации газа; оказание содействия открытию «Газэнергопромбанка», а также контроль за ходом исполнения программы газификации», - говорит Игорь Юрьевич.

Все задачи выполнены

Как считает его предшественник на этом посту Евгений Михеев, все задачи, поставленные перед региональной компанией, «были выполнены в полном объеме». «Считаю, что мы сделали очень много за эти три года, - говорит Евгений Михайлович. - Это пиковый объем инвестиций в 2010 году, который превышает 2 млрд. рублей. Этот объем средств включает в себя: инвестиции в газификацию - 540 млн. рублей (больше 400 млн. из них вложено в котельные заречной части Кирова и поселка Вахруши), а также инвестиции в строительство газопровода-отвода Кирово-Чепецк - Барамзы - 1,6 млрд. рублей. Это не считая других небольших проектов, а также возможного начала строительства бассейна».

По словам Михеева, теперь главная задача - не снижать взятого компанией темпа. В том, что это получится у нового руководства, Евгений Михайлович даже не сомневается. Кроме того назначение в Пермь, как он считает, будет способствовать связи между двумя регионами в плане обмена опытом и информацией.

Проблемы есть, но они решаемы

В разговоре с журналистами топ-менеджеры газовой компании коснулись и проблем, возникших с неплатежами за газ, в частности в Вятских Полянах и Стрижах. «Есть проблемы по долгам потребителей, и сейчас они значительно больше, чем раньше, - говорит Сырчин. - Наша задача - разобраться в причинах образования долгов и понять сроки и источники их погашения. Вся работа с должниками будет строиться при непосредственном участии правительства области и руководителей муниципальных образований. Необходимо постараться погасить эти долги к началу отопительного сезона, а также совместно с администрацией оптимизировать прохождение платежей населения за горячую воду и отопление. То есть выстроить такую схему прохождения платежей, чтобы она была максимально прозрачной, понятной и эффективной».

В июне в ООО «Межрегионгаз» пройдет защита объемов газа для бюджетных потребителей и организаций коммунального комплекса. Цель этого мероприятия - утвердить объемы газа, предназначенные для выработки тепловой энергии для бюджетных организаций и населения. Это позволит применять регулируемые цены и оптимизировать газопотребление.

Справка
Игорь Сырчин родился 19 августа 1968 года, образование высшее, заместитель генерального директора по экономике и финансам. Работа: с 1 июня 1997 года – начальник финансового отдела филиала ООО «Межрегионгаз» в Кировской области; с февраля 2000 – заместитель директора по экономике и организационным вопросам филиала ООО «Межрегионгаз» в Кировской области; с июля 2000 года – заместитель генерального директора ООО «Кироврегионгаз» по экономике и финансам. С 14 мая 2010 года – генеральный директор ООО «Кироврегионгаз».
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ