Candy Group ведет переговоры о строительстве в Кирове завода по производству комплектующих для своих стиральных машин

28 июня 2010, 10:17 | Репортеръ
Об этом заявил в интервью газете «Ведомости» генеральный директор Candy Group Альдо Фумагалли.

По его словам, итальянская фирма купила завод «Веста», который специализировался на выпуске машин «Вятка-автомат», потому что тот «был единственным живым российским производителем стиральных машин».

«Сегодня на фабрике производится 200 000 единиц машин в год (проектные мощность около 300 000), - говорит Альдо Фумагалли. - Покупка и инвестиции в модернизацию «Вятки» нам обошлись в 45 млн евро. Расширять существующее производство мы не планируем. Но мы ведем переговоры с администрацией Кировской области и нашими европейскими поставщиками компонентов для сборки машин, чтобы те также открыли производство в Кирове. Сейчас нам приходится закупать и ввозить из Европы около 40% дорогостоящих комплектующих, ведь найти подходящий мотор или электронные платы в России пока невозможно».

При этом Фумагалли не исключает, что фирма вернется к прежнему бренду «Вятка-автомат»: «Вывод нового бренда требует дополнительных инвестиций. Нам даже пришлось отказаться от бренда «Вятка», ранее позиционируемого как товар низкого ценового сегмента. Конечно, я бы не стал говорить о полном отказе от бренда. Возможно, мы вернемся к нему после кризиса».

Теги: Candy, Веста
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ