«Пагинка» «преследует» бывшего арендатора

8 июля 2010, 00:43 | Юлия Кожевникова
На бывшего владельца пляжа на Пагинке в очередной раз подали в суд.
Беседка — единственное, что напоминает на Пагинке о прежнем арендаторе.
Беседка — единственное, что напоминает на Пагинке о прежнем арендаторе. Фото: Вадим Коновалов

26 числа состоялось очередное заседание Кировского арбитражного суда по заявлению ИП Сивкова. На этот раз новоиспеченный хозяин пляжа просил возместить ему судебные расходы, которые понес он, посылая свои «претензии» в арбитраж к бывшему владельцу «райского уголка» Константину Зырянову. Борьба за собственность в судебном порядке началась еще в ноябре прошедшего года. Тогда закон призвал Константина Рудольфовича демонтировать постройки на территории зоны отдыха. «Там были летнее кафе, русская баня, спасательная вышка, медпункт, раздевалка и еще много всего прочего. Я все убрал, - расстраивается Константин Зырянов. - Осталась одна беседка, да и ее скоро не будет». Как он утверждает, все свои постройки смог ликвидировать только в мае по одной простой причине: «Кировгазосиликат» «перекопал» мне дорогу. Выпустил воду, чтобы большегрузный транспорт не смог пробраться и снести здания».

В итоге сейчас по решению суда Зырянову присудили выплатить судебные издержки в размере 15 тыс. рублей. На аукционе Сергей Сивков (который, по мнению Зырянова, «аффильирован» с заводом «Кировгазосиликат») поднял стартовую цену аренды Пагинского карьера со 150 тыс. до 2,5 млн рублей, что и позволило в итоге выжить с участка прежнего хозяина пляжа.

«Сивков в кассу области не заплатил ни копейки, - говорит Зырянов. - Я не думаю, что они возьмут с него деньги, так как господин Сивков - это подставное лицо Подлевского («Кировгазосиликат»), он может сделать все, что захочет. Это еще раз говорит о том, что законодательство работает в одну сторону - для олигархов и чиновников». Информацию о задолженности нам подтвердили в департаменте лесного хозяйства Кировской области. Как пояснила главный специалист-эксперт департамента Татьяна Шатунова, Сергей Геннадьевич задолжал за 4 срока (февраль, март, апрель и июнь). Сумма составляет около 1 млн 400 тыс. рублей.

Константин Рудольфович никак не может выкинуть наболевшую тему из головы. «Пройдет определенное время, все утихнет и через некоторое время земля перейдет из одной собственности в другую, - с сожалением в голосе произносит Зырянов. - И построят там коттеджи для господ высокого ранга - непотопляемого корабля Подлевского». Сам Сивков, к сожалению, нынче вне досягаемости журналистов. Его прежний сотовый телефон оказался выключен.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ