«Hilton» в Кирове начнет «с нуля»

22 июля 2010, 00:03 | Андрей Романов
BS Hospitality Management отказалась от поиска готового здания под отель «Hilton» в Кирове. В компании решили, что лучше его построить «с нуля». Одним из возможных мест для строительства, по слухам, может стать халтуринский парк.
Такое здание может появиться в Кирове.
Такое здание может появиться в Кирове.

В руководстве пермской компании BS Hospitality Management, которая занимается управлением отелями под всемирно известным брендом, нам подтвердили, что пока не отказываются от своего желания участвовать в гостиничном бизнесе Кировской области. Изначально планировалось, что под новый отель «Hilton» будет реконструировано уже готовое здание. Были предположения, что компанию интересовали объекты, расположенные в исторической части города, в частности на улице Дрелевского.

Однако в конечном итоге планы были изменены - в BS Hospitality Management решили, что будет лучше построить объект «с нуля». В самой управляющей компании такой поворот событий объясняют «особыми требованиями», которые предъявляются к гостиницам класса «Hilton». Существующие в Кирове в них, видимо, не вписываются. Однако что это за требования, в компании не пояснили.

В это же время появилась информация о том, что новый отель может быть построен в халтуринском парке, что напротив стадиона «Динамо», однако в самой компании эту информацию пока не подтверждают. По словам генерального директора BS Hospitality Management Сергея Сташкова, земельный участок под строительство еще не определен, более того, неизвестны даже сроки, когда можно будет говорить о конкретной дате строительства.

Эксперт управляющей компании «Финам-Менеджмент» Максим Кялгин предполагает, что проект гостиницы класса «Hilton» в Кирове может быть ориентирован примерно на 200 номеров. Стоимость строительства подобного объекта может варьироваться в диапазоне от 30 до 60 млн долларов.

Однако руководство гостиницы «Вятка» скептически относится к перспективам появления в нашем городе отеля класса «Hilton». По мнению заместителя директора МУП «Гостиница «Вятка» Елизаветы Унталовой, эта информация «не более чем «утка». От дальнейших комментариев Унталова, к сожалению, отказалась. В то же время в департаменте развития предпринимательства и торговли Кировской области, по словам его главы Олега Колобова, пока «не в курсе» о намерениях строительства в Кирове гостиницы класса «Hilton».

Справка
Официально семья губернатора области Никиты Белых сейчас не занимается отелями «Hilton». ООО «Бизнес-Контакт», которое называют аффильированной к губернатору организацией, вышло из состава учредителей ООО «Отели Урала» (с ними, в свою очередь, у BS Hospitality Management заключены договоры на управление отелями). Однако, по данным газеты «Коммерсантъ», «Бизнес-контакт» по-прежнему сохраняет контроль над ООО «Отели Урала», то есть просто произошло «внутреннее перераспределение активов».
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ