Белых встретился с «мебельным кластером»

1 ноября 2010, 11:45 | Репортеръ
30 октября состоялась рабочая поездка губернатора области Никиты Белых в г. Кирово-Чепецк.

Глава региона посетил крупные предприятия города, деятельность которых связана с производством мебели и материалов для мебельной промышленности. Это ЗАО ПО «Ресурс» (производитель кухонь под торговой маркой «Giulia Novars») , ООО «Лотус» и ООО «Русплитпром», а также ЗАО «Компания «МЦ-5» (торговые марки «Формула дивана» и «Mobel&zeit»).

Совместно с президентом Вятской торгово-промышленной палаты Николаем Липатниковым Никита Белых вручил областной Знак качества «Золотая Дымка» руководителям предприятия «МЦ-5», за успехи известной по всей стране торговой марки «Формула дивана». «Уверен, что продукция компании «МЦ-5» является абсолютно конкурентоспособной как в России, так и за рубежом. Надеюсь, что эта награда станет дополнительным стимулом для развития предприятия», - сказал Белых. Напомним, что ранее, в июне 2010 г. «Золотой Дымки» была удостоена продукция Кировского маргаринового завода.

После осмотра нескольких промышленных площадок, Белых провел совещание с руководителями предприятий, посвященное вопросам развития производственного мебельного кластера. На совещании шла речь о том, в чем может содействовать региональная власть мебельному бизнесу в г. Кирово-Чепецк. Это содействие, по словам президента компании «МЦ-5» Андрея Сидорова, не должно быть связано с финансовыми вливаниями или преференциями. Производители мебели обозначали несколько возможных направлений помощи со стороны региональной власти. Это содействие обучению квалифицированных кадров, улучшение дорожной инфраструктуры, развитие социальной инфраструктуры г.Кирово-Чепецк.

По информации пресс-центра облправительства, взаимодействие областной и районных властей с предприятиями «мебельного кластера» станет одной из основ для усиления промышленного потенциала г. Кирово-Чепецк и, соответственно, развития инфраструктуры территории и повышения уровня жизни горожан.

Справка
Программа «Областной знак качества - «Золотая Дымка» является совместной инициативой Правительства области, ВТПП, управления Роспотребнадзора по Кировской области и Кировского центра стандартизации и метрологии. Ее цель - выявление и поддержка региональных товаропроизводителей, выпускающих высококачественную конкурентоспособную продукцию. Программа направлена на поддержку зарегистрированных на территории области производителей товаров и услуг, обладающих высокими потребительскими свойствами. Статус диплома «Золотая дымка» призван стать объективным свидетельством высокого качества товаров и услуг.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ