Косинская бумажная фабрика уйдет с молотка

24 ноября 2010, 23:23 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода.

Открытое акционерное общество «Косинская бумажная фабрика», расположенное в поселке Косино Зуевского района, обратилось в областной арбитраж с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) еще 15 января. Заявление было удовлетворено, введена процедура наблюдения. Как следует из материалов дела, своим кредиторам Косинская фабрика задолжала более 146 млн рублей: «Уральскому банку реконструкции и развития» - 8 млн 653 тыс. рублей, налоговикам - 345 тыс. 450 рублей и ООО «Бумторг» - более 138 млн 10 тыс. рублей. По данным налоговиков, должник имеет девять расчетных счетов, остаток средств на них 1 тыс. 141 рубль. Сам временный управляющий в судебном заседании заявил о наличии на счетах около 1 млн рублей, но доказательств своих слов суду не представил. Кроме того, за предприятием числится 17 объектов недвижимости и 9 единиц транспорта.

В итоге арбитраж посчитал, что «материалами дела подтверждается неспособность должника удовлетворить требования кредиторов» и открыл конкурсное производство в отношении предприятия сроком на 6 месяцев. При этом в качестве арбитражного управляющего утвержден член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Регион» Станислав Кафлевский.

Справка
Косинская бумажная фабрика является градообразующим предприятием в Косино. Кроме того, с ее котельной обогреваются социальные объекты и жилые дома поселка.
Комментарии (1)
Гость_Косинец | 26 ноября 2010, 12:43 #
Это бредятина!Очень жаль ,что журналюги репортёра информацию не проверяют!А в решении суда всё по-другому написано,но репортёр схавал инфу от налоговой ,вот и пошла такая заказуха!А фабрика до сих пор топит посёлок,хотя это обязанность администрации и имеет задержку по зарплате всего 6 дней
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ