В Кирове передумали сносить новостройку «ОСТа»

26 ноября 2010, 13:14 | Репортеръ
Судебные приставы сообщили, что к ним поступило письмо из горадминистрации об отзыве исполнительного документа. Письмо оказалось очень кстати - срок добровольного сноса здания уже истек.
Новостройка на Большевиков, 97.
Новостройка на Большевиков, 97. Фото: Светлана Ерощенко

Сегодня, 26 ноября, истек срок, до которого ООО «Компания ОСТ» по решению суда должна была в добровольном порядке снести новостройку на улице Большевиков, 97 города Кирова. Напоминаем, что ранее этот дом был признан самовольной постройкой. Здание было выстроено на средства инвесторов, а документы на него так и не были оформлены.

Как нам сообщила пресс-секретарь Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области Мария Садакова-Ильина, сегодня к ним в службу поступило письмо из администрации города Кирова, в котором она просит отозвать испольнительный лист. «Они это решение аргументировали тем, что 23 ноября к ним обратились дольщики с просьбой об от отзыве указанного исполнительного документа», - говорит Садакова-Ильина.

Кроме того, в своем письме администрация сообщает, что «обращается в суд с исковым требованием о признани права собственности на долю в праве общедолевой собственности на земельный участок по адресу: г. Киров улица Большевиков, 97». «Поэтому сегодня со стороны приставов исполнительное производство окончено», - говорят в УФССП.

Комментарии (2)
Гость_плиний средний | 26 ноября 2010, 15:15 #
Слава Богу! А то бы приставы не сегодня-завтра снесли бы дом
Гость_АА | 26 ноября 2010, 15:50 #
Аха, если их всех собрать вместе, они как муравьи набегут, за ночь разберут по кирпичику :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ