«Пираты» претендуют на маршрут

19 января 2011, 22:20 | Вера Елькина
На участие в конкурсе на обслуживание 61-го автобусного маршрута заявились перевозчики-«пираты».
Если «пираты» выиграют конкурс, то маршрут № 60 будет ликвидирован.
Если «пираты» выиграют конкурс, то маршрут № 60 будет ликвидирован.

17 января завершился прием заявок на участие в объявленном Кировской мэрией конкурсе на право заключения договора на осуществление перевозки пассажиров транспортом общего пользования по городскому автобусному маршруту № 61. Напоминаем, что в августе прошлого года этот вновь созданный маршрут был передан горадминистрацией без конкурса ОАО «Алекс Авто-1». По некоторым данным, по этому маршруту перевозчик прекратил ездить в начале декабря, поскольку у него не нашлось ни технических, ни человеческих ресурсов, чтобы его обслуживать.

По условиям объявленного конкурса обслуживание маршрута должно осуществляться восемью автобусами. Контракт будет заключен на 5 лет. Заявки на участие в конкурсе подали три предприятия: ООО «Беркут-Авто», ОАО «Автотранспортное предприятие» и ООО «Каскад Авто». Отметим, что 61-й маршрут практически дублирует схему старого 60-го. Ранее автобусы под номером 60 ехали от вокзала по Октябрьскому проспекту и улице Лепсе. После недавней реформы маршрут «загнулся» от вокзала в сторону поселка Новый. В итоге официальные перевозчики поехали по новой схеме, а «пираты» решили соблюдать старую.

«Если мы выиграем на этом конкурсе, то, вероятно, по старому 60-му маршруту ездить уже не будем. Поедем по схеме 61-го, - говорит один из учредителей ООО «Беркут-Авто» Олег Туйнас. - Если же нас опять «опрокинут», будем продолжать бороться за свои права». «Мы свои шансы на победу оценивать не беремся. Документы поданы, а решение будет принимать конкурсная комиссия», - считает директор ОАО «АТП» Николай Дубровин. Добавим, что победитель конкурса станет известен 8 февраля.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 22 января 2011, 08:42 #
Если перевозки невыгодны, как утверждают перевозчики обосновывая требования о повышении тарифов, чтож они так задницы рвут в погоне за маршрутами?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ