Облтипографию сдадут по 400 руб. за метр

6 апреля 2011, 20:38 | Ольга Галкина
Кировская областная типография готова предложить свои площади арендаторам уже в начале лета.
Скоро часть помещений Кировской областной типографии сдадут в аренду.
Скоро часть помещений Кировской областной типографии сдадут в аренду. Фото: Вадим Коновалов

Прошедшей зимой было принято решение о том, чтобы сдать часть помещений Кировской областной типографии в аренду и создать на ее базе офисно-деловой центр. Как отметил генеральный директор ОАО «Кировская областная типография» Илья Боровцов, здание историческое и довольно старое (ему более 200 лет), поэтому оставлять там производство довольно рискованно. «Здание облтипографии - это место, где оптимально разместить офисно-деловой центр, - говорит Илья Боровцов. - На самом деле подобная идея родилась давно и обсуждается уже не первый год».

Как отметил Боровцов, на сегодняшний день в будущем офисно-деловом центре только один арендатор - арендатор кафе. «Остальные арендаторы у нас прежние, но поскольку производство переезжает в июне-июле, то мы планируем искать новых арендаторов», - сообщает Илья Петрович. Пока что типография заканчивает работу над презентацией будущего офисно-делового центра. «Когда будет готова эта презентация, то мы станем проводить активную работу по поиску и привлечению новых крупных арендаторов. Думаю, что к началу мая презентация будет уже готова».

Как отметил Илья Боровцов, планируется, что в аренду будут сдавать часть подвала, первый и часть второго этажа. «Мы планируем разделить каждый этаж на блоки примерно по 300 кв. метров, - заявляет гендиректор облтипографии. - Что касается цены, то предварительно мы намереваемся сдавать помещения по 400 руб. за квадратный метр».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ