Акции ОАО «ВолгоВятцемент» выставят на продажу

21 апреля 2011, 18:19 | Репортеръ
Правительства Кировской и Нижегородской областей приняли решение о продаже акций совместного «детища» - ОАО «ВолгоВятцемент».

Как рассказал губернатор Кировской области Никита Белых, он и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев решили скоординироваться и включить пакеты акций завода «ВолгоВятцемент» в план приватизации. Белых пояснил, что предприятие было организовано в 2007 году совместно с правительством Нижегородской области, а год спустя по ряду причин, основными из которых являются экономические, реализация проекта приостановилась. В результате чего завод потерял права на разработку месторождения в Советском районе Кировской области.

Белых пояснил, что и Кировская, и Нижегородская области заинтересованы в цементном сырье, поэтому правительства обоих регионов намерены совместно искать частных лиц, которые смогут взять на себя управление заводом. «Задуманные мощности завода составляют 2, 5 млн тонн цемента, но на такие объемы требуется серьезный перевозчик и разветвленная дорожная инфраструктура, поэтому пока мы будем заниматься реализацией менее крупных проектов», - рассказал Белых интерне-порталу vremyan.ru.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ