Уралвагонзаводу разрешили купить кировский завод «Лепсе»

16 мая 2011, 10:07 | Репортеръ
Свердловское предприятие приобретет 51,6% акций кировского электромашиностроительного завода ОАО «ЛЕПСЕ» .

Как пишет газета «Коммерсант-Урал», ФАС России удовлетворила ходатайство ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» («дочка» корпорации «Уралвагонзавод») о приобретении завода ОАО «ЛЕПСЕ». После того как сделка будет завершена, УВЗ в совокупности с уже имеющимися в своем распоряжении акциями, станет владельцем 75% акций предприятия.

В пресс-службе УВЗ пояснили, что контроль над кировским предприятием заводу необходим в рамках развития дивизиона спецтехники, сообщает 66.ru. «В частности, в нашей военной продукции используется большое количество электроники, а ЛЕПСЕ практически монополист на российском рынке по производству электроники для космоса, авиации, танков, - рассказывает пресс-секретарь завода Алексей Жарич. - Кроме того, ЛЕПСЕ, как и УВЗ, выпускает комплектующие для ракет С300, а также занимается производством оборудования для нефтедобычи - на этом направлении специализируется и УВЗ».

Теги: Лепсе
Комментарии (1)
Гость_Виктор | 8 января 2012, 19:49 #
Такой завод продать , т.е. будет УВОДИТЬСЯ прибыль из Кирова это преступление перед ветеранами кто его строил.Такой завод продавать -нельзя. Ясно , что белых ВРЕМЕННО и ему все по барабану, а как людям потом?? Плюсов от того , что ОЦМ и КЧХК проданы выгоды для Кирова и области нет. Это бездарное руководство
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ