«Сосновский судостроительный завод» спустил на воду вторую баржу для Дальнего Востока

30 мая 2011, 11:25 | Репортеръ
25 мая в ОАО «Сосновский судостроительный завод» (г. Сосновка, Вятскополянского района Кировской области) состоялась церемония спуска на воду накатной баржи «Сосновка-2».

Первое судно этого проекта - «Сосновка-1» - было спущено на воду 13 мая текущего года. Как сообщили в областном департаменте промышленного развития, две самоходные накатные баржи грузоподъемностью 250 тонн построены в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Суда предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, контейнеров на грузовой палубе, колесной и гусеничной техники.

В департаменте отметили: Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность в 2007 г. после проведения процедуры банкротства. На предприятии разработана стратегия развития и в настоящее время идет активная работа с потенциальными заказчиками для увеличения объемов производства судов. На предприятии трудится 360 человек, средняя заработная плата составляет более 15 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ