В Банке «Хлынов» – новый руководитель

31 августа 2011, 20:21 | Репортеръ
1 сентября 2011 года в жизни одного из крупнейших кировских банков – Банка «Хлынов» – произошло знаковое событие. Стоявший у истоков создания Банка и успешно возглавлявший его более 21 года Николай Попов уходит на заслуженный отдых. Уходит, заслужив за свою более чем 65-летнюю деятельность на банковском поприще почет и уважение друзей, коллег и партнеров.
Илья Прозоров.
Илья Прозоров.

Однако расставание получилось символическим: Николай Васильевич со своим бесценным банковским опытом и чутьем настоящего профессионала остается в Банке советником и продолжит работать во благо его развития.

«У меня нет ощущения, что я покидаю Банк, - говорит Николай Васильевич. - Просто наступил момент передать бразды правления в руки молодых профессионалов. Тем более что все они как специалисты своего дела выросли именно в Банке, впитали выработанный на протяжении многих лет опыт и оправдавший себя стиль управления, основанный на сочетании традиций и новых тенденций. Я передаю руководство с твердой уверенностью в том, что Банк «Хлынов» остается в надежных руках достойного человека, грамотного профессионала и управленца. Вместе с командой таких же молодых, целеустремленных и ответственных управленцев, со свойственной ему энергией и упорством, он сделает все, чтобы Банк «Хлынов» получил новый импульс в развитии».

Преемником Николая Васильевича в должности председателя правления ОАО КБ «Хлынов» назначен Илья Прозоров, ранее занимавший пост заместителя председателя правления Банка. Решение о его назначении принято Советом Банка. Кандидатура прошла все необходимые согласования, в том числе в Главном управлении Центрального Банка России по Кировской области. Илья Павлович - молодой, энергичный банкир и управленец, которого отличают высокие деловые и личные качества, профессионал с необходимым банковским и управленческим опытом.

«Я абсолютно четко вижу и понимаю ту ответственность, которая ложится на меня в должности председателя правления Банка «Хлынов». Я благодарен акционерам, клиентам и коллективу Банка за то доверие, которое они оказали мне, и сделаю все, чтобы его оправдать», - заявляет Прозоров. ®

Справка
Илья Павлович Прозоров родился 28 апреля 1981 года, получил высшее образование (МГЮА, г. Москва), закончил аспирантуру ИГП РАН (г. Москва). Свою трудовую деятельность начал юрисконсультом в 2002 году. Его дальнейший профессиональный путь связан исключительно с банковской сферой: с 2004 по 2008 годы последовательно занимает руководящие должности в Волго-Вятских филиалах ОАО «ИМПЭКСБАНК» и ЗАО «Райффайзенбанк»; в 2008 году приходит в Банк «Хлынов», где с 2011 года становится заместителем председателя правления.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Андрей | 1 сентября 2011, 14:24 #
Достойный человек. Порядочный. Успехов! берегите "Хлынов" все таки последний местный банк остался после того, как Гусельников Вятка банк на Кипр вывел.
Гость_Семен Труман | 1 сентября 2011, 20:21 #
Да, Илья хороший парень. Посмотрим на работу. А Вятка также в Кировской области и соседних регионах, также на 1 месте )))
Антон Долгих | 2 сентября 2011, 01:36 #
Илья - толковый юрист. Пафосный слегка - но это терпимо. :) Адекватен и профессионален.Какова его "банкирская сущность" - не знаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ