Вице-президент Вятка-банка стал совладельцем «Вятского наблюдателя»

29 сентября 2011, 17:57 | Репортеръ
Первый вице-президент Вятка-банка (принадлежит предпринимателю Григорию Гусельникову) Игорь Смолин стал совладельцем кировской газеты «Вятский наблюдатель», которая ранее принадлежала ее главному редактору Сергею Бачинину.
Новый совладелец газеты «Вятский наблюдатель» Игорь Смолин.
Новый совладелец газеты «Вятский наблюдатель» Игорь Смолин.

Как сообщает «Вятский Наблюдатель», по данным ЕГРЮЛ, г-н Смолин как физлицо приобрел 1% в ООО «Газета» - учредителе издания. Ранее кировские СМИ сообщали, что газету планирует купить сам Григорий Гусельников. По данным местных СМИ, обсуждалась и сумма сделки - от 8 до 12 млн руб. Однако источник в банке сообщил, что сумма сделки составила около 500 тыс. руб.

Вслед за покупкой последовали и корректировки устава ООО «Газета» в части решения учредителей общества. Теперь решения на общем собрании участников по всем вопросам «принимаются единогласно, то есть 100% голосов всех участников общества».

Справка
Смолин Игорь Евгеньевич родился в 1974 г. в г. Альметьевск (республика Татарстан). Высшее образование получил в «Русско–американском центре» при Томском политехническом университете. В 1996 г. присвоена степень бакалавра менеджмента, в 1998 - магистра экономики. Во время учебы в университете дважды проходил стажировку в США.
В банковской сфере работает с 1998 г. Первое место работы - «Инкомбанк», далее «Газпромбанк», в 2001 году перешел на работу в «БИНБАНК». В «БИНБАНКЕ» занимал должности заместителя Директора департамента корпоративного бизнеса, Директора «Бизнес-центра «Таганский», Управляющего филиалом, Советника Президента. С 2009 г. работает в Вятка-Банке в должности Первого вице-президента.
Комментарии (8)К последнему
Гость_Фа Мажор | 29 сентября 2011, 22:55 #
Сейчас "Наблюдатель" будет в нужную сторону наблюдать: кто девушку ужинает -- тот её и танцует.
Гость_Tt | 29 сентября 2011, 23:51 #
Nabl vsegda bil pod kem to. Mi platili lichno ovchnnikovoi dva raza, vsegda vse vihodilo bez pravok bachka. nikogda bachini ne bil sam po sebe!
Гость_Хм | 30 сентября 2011, 00:48 #
Не смешите мои тапочки - "Наблюдатель" узнал по данным ЕГРЮЛ))))) Продал - потому и узнал. Нечего невинную харю строить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ