Концерн «Алмаз-Антей» построит в Кировской области новый оборонный завод

22 ноября 2011, 17:56 | Репортеръ
Об этом заявил вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов на совещании, которое прошло 22 ноября на вятскополянском заводе «Молот».

Сергей Борисович отметил, что предприятия «оборонки» в основном работают в составе государственной корпорации «Ростехнологии» и концерна «Алмаз-Антей». По планам Правительства РФ, концерн, который объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения, строит два новых завода, и один из них - в Кировской области. «Это тоже очень большой потенциал не просто для сохранения ОПК региона, а для его качественного, преимущественно нового, развития, - подчеркнул вице-премьер. - Новый завод - очень высокотехнологичное производство, а очередь покупателей на продукцию, которая планируется к выпуску, расписана уже до 2030 года. Проект привлечёт в регион порядка 8-10 млрд рублей федеральных инвестиций, создаст около 1500 новых рабочих мест».

Как ожидается, к первому кварталу 2012 г. должен быть утверждён план строительства, а к 2014 г. предприятие должен будет выйти на масштабное производство, добавил вице-премьер. Как ожидается, новый завод будет возведен на базе завода «Авитек», а возглавит его нынешний зампред правительства области Эдуард Носков.

Комментарии (1)
Гость_О_О | 22 ноября 2011, 18:30 #
Во дают! В соседней новости один обороннный завод завод распродают, т.к. нет заказов и тут же строят новый на который видимо заказы есть! О_О
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ