Депутаты-мясники из Кирово-Чепецка поставили местной думе ультиматум в 20 млн рублей

12 декабря 2011, 11:12 | Репортеръ
Депутат Кирово-Чепецкой городской думы Андрей Наговицын рассказал, как представители «одного мясоперерабатывающего завода» в форме ультиматума требуют 20 млн рублей на реализацию инвестпроекта .

Очередной пост в своем блоге депутат посвятил рассказу, как через консультации, публичные слушания, различные комиссии идет формирование бюджета города Кирово-Чепецка на будущий год. «Цель данных совещаний в основном заключается в том, чтобы выслушать предложения субъектов бюджетного процесса (органы местного самоуправления, общественность города) по планам расходования городской казны и согласовать их с интересами горожан. Накануне принятия бюджета города, почти на всех рабочих совещаниях настырно высказывается одно предложение. Озвучивается оно депутатами Кирово-Чепецкой городской думы - представителями одного мясоперерабатывающего завода. Смысл предложения - предусмотреть в проекте бюджета города на 2012 год сумму 20 млн рублей на реализацию инвестпроектов, - рассказывает Андрей Наговицын. - Мысль не лишена современности и актуальности для любого муниципального образования. Вряд ли в городе кто-то будет против того, чтобы появлялись новые производства, рабочие места, развивалась инфраструктура и налогооблагаемая база города. В то же время, в Кирово-Чепецке существует определенный администрацией города порядок оценки бюджетной и социальной эффективности планируемых и реализуемых инвестпроектов. Основные требования данного документа - срок подачи заявки, конкретная цель проекта, финансовый план, прогнозы результатов его реализации и т.д».

В данном случае, по словам Наговицына, «не предоставляется на рассмотрение и обсуждение ничего конкретного, кроме одного - предложения - требования заложить в бюджет два десятка миллионов рублей (не 15 или 25, а именно 20). Причем на одном из совещаний, это пожелание было высказано в форме ультиматума - не предусмотрите - не примем бюджет».

Комментарии (2)
Гость_Мнение | 12 декабря 2011, 13:53 #
да пидОры они все!
Гость_позор | 12 декабря 2011, 19:00 #
Да все ясно зачем мясники идут во власть - чтобы лоббировать интересы своего маленького мясного завода. Вот и все. Удивительно, что избиратели этого не понимают, а едросы объяснить не могут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ