КСП: комплексный инвестиционный план модернизации Вятских Полян под угрозой срыва

6 января 2012, 16:02 | Репортеръ
Контрольно-счетной палатой Кировской области в ноябре 2011 года проведены «Анализ и оценка эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной целевой программы «Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Вятские Поляны» на 2010-2015 годы».
Вятские Поляны.
Вятские Поляны.

По результатам проверок установлены нарушения бюджетного, гражданского законодательства и законодательства о размещении заказов на общую сумму 32 млн 863 тыс. рублей. Так, бюджетные средства, предусмотренные КИП на выполнение работ по реконструкции и ремонту помещений с учетом разработки проектно-сметной документации, на общую сумму 509,7 млн рублей размещены на депозите в АКБ «Вятка-Банк» и не используются для достижения целей и задач Программы. При этом за счет процентных поступлений с депозита полностью финансируется содержание аппарата управления ОАО «Промышленный парк».

Деятельность ОАО «Промышленный парк» на имущественном комплексе градообразующего предприятия фактически не осуществляется, объекты к эксплуатации не готовы. Тогда как целевые показатели по итогам 2011 года предполагают готовность объектов на 50 %.

Программное мероприятие по реконструкции 5,5 км подъездной дороги к промышленной площадке для реализации проектов в области деревообработки не выполнено, ремонтные работы фактически прекращены. Без надлежащим образом оформленных документов денежные средства в объеме 22 млн 358 тыс. рублей перечислены подрядчику.

Кроме того, эксперты палаты установили, что при реализации мероприятий по поддержке занятости населения города Вятские Поляны ООО «Молот-Индустрия» необоснованно получены бюджетные средства в сумме 503,5 тыс. рублей. Они пошли на оплату материалов, неиспользованных в ходе выполнения временных работ.

Информация о результатах проверки направлена Губернатору области, депутатам Законодательного собрания и в прокуратуру Кировской области.

Комментарии (1)
Гость_Сергей Леонов | 10 января 2012, 22:49 #
Тут в статейке по соседству кто-то что-то нам про "нано" толкует, миллиардные инвестиции сулит. Все инвестиции в Кировскую область - только на словах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ