«Вятинфо» задолжало за тираж

15 февраля 2012, 21:55 | Ольга Галкина
Правительственный медиахолдинг «Вятинфо» задолжал более 1 млн 700 тыс. рублей за печать газет «Вести.Вятка» и «Вести.Вятка+».

Предприятие «Вятский издательский дом», которое занимается печатью газет, выпускаемых правительственным медиахолдингом «Вятинфо», подало на него в Арбитражный суд. Издательский дом требует, чтобы «Вятинфо» заплатило долг за печать газет в размере 1 млн 727 тыс. 770 руб. (по 18 товарным накладным за партии «бесплаток» «Вести.Вятка» и «Вести.Вятка+»)

Правда, в правительственном медиахолдинге с этой суммой не согласились и подали апелляционную жалобу, в которой указали, что суд не учел, что при расчете суммы долга «Вятским издательским домом» включена часть услуг по изготовлению газет по ценам, не согласованным сторонами по договору. Общая сумма расхождения между предъявленной издательским домом стоимостью изготовленных газет и стоимостью указанных газет согласно условиям договора составляет 210 тыс. 860 рублей. Второй Арбитражный суд отклонил жалобу «Вятинфо» и обязал медиахолдинг выплатить всю указанную сумму задолженности.

Как рассказал нам сам директор медиахолдинга «Вятинфо» Роман Титов, долг перед «Вятским издательским домом», действительно, имеется: «Этот долг был сформирован в конце 2010 - начале 2011 года. Собственно, в арбитражном процессе мы оспаривали сумму долга, параллельно проводя выплаты по нему. По итогам рассмотрения дела суд вынес решение в пользу полиграфического предприятия. Это решение мы готовы выполнить в добровольном порядке, о чем буквально вчера я разговаривал с руководством «Вятского издательского дома».

Со слов Романа Альбертовича, задолженность медиахолдинг готов погасить в течение февраля-начала марта 2012 года. Препятствий к закрытию долга Титов не видит, поскольку, как он отметил, прошлый год «Вятинфо» закончило с положительным финансовым результатом». «Прибыль за прошлый год мы планируем пустить на покрытие долгов. В этом году мы закроем все имеющиеся долги и готовы сделать это без приставов и судов», - заявляет Титов.

Генеральный директор Кировской областной типографии Александр Журавлев назвал это дело «просто спором двух хозяйствующих субъектов». «У нас с «Вятинфо» нормальные деловые отношения, обычное деловое партнерство. В суд мы подали потому, что при обсуждении долга в «Вятинфо» не были согласны с конечной суммой. Тогда мы решили, что это дело должен рассмотреть суд. Как он решит, так и будет. Суд принял нашу сторону, отклонив апелляцию медиахолдинга. Мы надеемся, что «Вятинфо» погасит свой долг перед нами», - говорит Александр Васильевич.

Комментарии (21)К последнему
Гость_Антошка | 16 февраля 2012, 08:09 #
Вот он эффективный менегер с истфака!
Гость_Антошке | 16 февраля 2012, 09:34 #
"прошлый год «Вятинфо» закончило с положительным финансовым результатом"
Гость_Serg | 16 февраля 2012, 11:00 #
Если не ошибаюсь, деньги на правительственный холдинг идут ведь и из бюджета кировского региона.... Почему не посмотрели, сколько им выделено было за тот период? Куда они эти деньги потратили? Или в белыховской вертикали принято тырить на любом уровне)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ